Skip to main content
Устанавливаем натяжной потолок на кухне с газом

Натяжной потолок на кухне с газом

Кухня в современном доме – это место, где собираются все члены семьи, именно поэтому так важно продумать детали интерьера, создать атмосферу, отвечающую настроению домочадцев. Одной из составляющих дизайна любого пространства является потолочное покрытие. Среди разнообразия отделочных материалов, натяжные потолки по праву занимают лидирующие позиции, так как позволяют воплотить в жизнь практически любой проект по доступной цене. Говоря об установке натяжных полотен на кухне, следует отметить некоторые моменты. В настоящий момент подавляющее число домов и квартир оборудованы газовыми колонками и плитами, поэтому этот вопрос актуален для многих заказчиков. Специалисты считают, что технические характеристики позволяют использовать натяжной потолок на кухне с газом. Так, натяжные конструкции не подвержены активному воспламенению, а при воздействии повышенной температуры не выделяют отравляющих веществ. Однако безопасность может гарантировать только сертифицированная продукция, качество которой подтверждается документацией.

Особенности выбора и эксплуатации натяжных потолков на кухне

Исходя из того, что кухонное помещение предназначено для приготовления пищи, обычно комната подвержена различным видам загрязнений, таких как жир, копоть, грязь, что не может не отражаться на натяжных конструкциях. Натяжные полотна прекрасно подходят для использования в кухне благодаря техническим характеристикам:
  • Долговечность и устойчивость к деформации – срок службы материалов составляет несколько десятков лет, полотна не изменяют форму и цвет.
  • Практичность – очистка изделия происходит обычным способом, устойчивые загрязнения можно удалить с использованием неабразивных моющих средств. Для самых привередливых хозяек производители могут предложить специальную продукцию для ухода за натяжными потолками.
  • Влагостойкость – полотна не подвергаются воздействию влаги, что актуально для кухонного пространства, ведь приготовление пищи сопровождается образованием конденсата. Кроме того, натяжные конструкции препятствуют затоплению помещения – вода не проникает в комнату и может быть удалена специалистами.
  • Экологичность – натяжные полотна не выделяют вредных веществ, безопасны для здоровья человека.
  • Многообразие конструкций – каждый потребитель сможет выбрать для себя вариант натяжного потолка – классический (пленка ПВХ или ткань), цветной, многоуровневый.

Компания CeilTech предлагает для своих клиентов материалы известных производителей – Clipso, Cerutti, Lackfolie, Mattofolie, Alkor Draka, Poliplast, Renolit, Barrisol. На консультации менеджер расскажет об особенностях установки натяжных конструкций на кухне, предоставит информацию о материалах и технологии монтажа, подробно ответит на вопрос, как эксплуатировать натяжной потолок на кухне с газом. Специалисты CeilTech готовы осуществить качественный монтаж натяжных полотен любой сложности.