Skip to main content
установка натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка

Натяжные потолки используются сегодня не только для создания домашнего интерьера, но и для оформления потолочной поверхности в офисах, торговых центрах, ресторанах, гостиницах. В первую очередь это связано с тем, что монтаж натяжного потолка гораздо легче, чем отделка потолка традиционным способом (оштукатуривание, шпаклевка и покраска), занимает всего несколько часов и по завершению работ практически не остается строительного мусора. Разнообразие фактур и расцветок натяжных потолков позволяют использовать их в любом интерьере или же сделать потолок ярким акцентом в помещении. Но долговечность, эстетичность, надежность натяжных полотен напрямую зависит от качественного монтажа. Поэтому работы по установке натяжных потолков необходимо доверять только квалифицированным специалистам. В компании CeilTech трудятся профессионалы с многолетним опытом работы, а для установки потолков используются самые современные и безопасные инструменты.

Особенности монтажа натяжных потолков

Технически процесс установки матового и тканевого натяжного потолка не так сложен, но выполнять его должны опытные специалисты, владеющие навыком и имеющие профессиональное оборудование. Монтаж натяжных потолков можно разделить на следующие этапы:
  • Замер помещения. Компания CeilTech осуществляет замер помещения бесплатно. Используя лазерную рулетку, специалист проводит замер всех диагоналей потолка.
  • Изготовление полотна.
  • Установка багета. Багет закрепляется на потолок или стены при помощи саморезов. Как правило, багет крепится на расстоянии 5 см от основного потолка для того чтобы провести проводку.
  • Монтаж конструкции. Полотно подвешивается по углам на специальные клипсы, затем нагревается до определенной температуры тепловой пушкой. Края полотна заправляются в багет, после того, как воздух в помещении остынет, пленка сожмется и потолок образует идеально ровную поверхность.
  • Монтаж системы освещения. Светильники устанавливаются на специальные кронштейны, которые закреплены на базовом потолке, под них прорезываются специальные отверстия.

Установка как пленочного, так и тканевого полотна осуществляется за несколько часов. Но прежде чем осуществить монтаж потолка, необходимо определиться с выбором полотна. Специалисты CeilTech готовы дать все необходимые рекомендации при покупке натяжного потолка. А профессиональные монтажники осуществят качественную установку выбранного Вами материала.