Skip to main content
Натяжной потолок в детской

Натяжные потолки в детской

Оформление детской комнаты задача не из простых. Большинство родителей стараются использовать в отделке комнаты для своего малыша только натуральные и безопасные материалы. И при переделке потолочного пространства часто задаются вопросом: насколько безопасно устанавливать натяжные потолки в детской? На самом деле, устанавливая качественный натяжной потолок, можно не бояться за здоровье ребенка. Экологическая безопасность и безвредность ПВХ-потолков и тканевых полотен подтверждена сертификатами соответствия. Натяжные полотна не имеют запаха, антистатичны – а значит, не притягивают пыль, что снижает риск возникновения аллергии.

Преимущества установки натяжных потолков в детской

  • Безопасность. Натяжные потолки изготавливаются из экологически чистых материалов с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Благодаря специальной пропитке натяжные потолки не поддерживают горения, обладают способностью удерживать воду в случае залива.
  • Красивый внешний вид. Эстетическая составляющая играет далеко не последнюю роль, особенно при оформлении детской. Разнообразие фактур и расцветок натяжных потолков поражает воображение. При помощи фотопечати на полотно можно нанести любое изображение и в комнате Вашего ребенка появятся его любимые персонажи сказок и мультфильмов, цветы, машинки. Это способствует не только приятному времяпрепровождению в детской, но и развитию творческих способностей и мышления.
  • Зонирование пространства. Использование многоярусных конструкций позволит разделить детскую комнату, например, на рабочую зону и зону отдыха. А также поможет, если перед Вами стоит задача визуально поделить пространство для двух детей.
  • Световое оформление. Натяжные полотна позволяют использовать сложную систему освещения – сочетать обычную люстру с точечными светильниками. Благодаря пожарной безопасности потолков для светильников можно использовать лампы высокого накаливания, которые хорошо отражают свет и берегут зрение ребенка.
  • Легко ухаживать. Натяжные потолки просты в эксплуатации, не притягивают пыль, а в случае загрязнения их легко очистить мягкой тканью и моющим средством, не содержащим абразивных веществ.

Какие натяжные потолки в детскую выбрать

  • В оформлении детской комнаты все должно быть продумано до мелочей. Детская – это отдельный мир, принадлежащий только ребенку, поэтому важно, чтобы она была красивой, уютной и комфортной. Использование натяжных потолков позволяет воплотить любые творческие задумки в жизнь.
  • Натяжной потолок в детскую можно подобрать, учитывая возраст ребенка. Для совсем маленьких детей можно выбрать натяжные потолки с изображениями сказочных героев. Для подростков используют полотна с изображением животных, природы, географических карт, персонажей любимых мультфильмов, комиксов. Натяжные потолки ПВХ можно заказать в нашей компании.
  • Неподражаемым украшением потолка для детской станет изображение звездного неба, которое создается при помощи светодиодных ламп. В детской комнате с такими натяжными потолками всегда будет присутствовать ощущение волшебства.

Выбирая натяжной потолок в детскую комнату важно грамотно подойти к выбору компании по установке конструкции. CeilTech предлагает для своих клиентов качественные полотна европейских производителей и профессиональный безопасный монтаж.