Skip to main content
Бесшовные натяжные потолки - установка

Бесшовные натяжные потолки

Натяжные потолки – это современный отделочный материал, обладающий высокими потребительскими свойствами. И на сегодняшний момент, делая ремонт, мало кто захочет обойтись без них. Ведь каждый из нас мечтает об идеально ровном потолке в своем доме, без трещин и стыков. Добиться такого эффекта позволяют бесшовные натяжные потолки.

Какими бывают бесшовные натяжные потолки

  • Довольно часто бесшовными потолками называют тканевые полотна, но это не вполне верное утверждение. Бесшовным может быть и пленочный потолок. Все зависит от ширины полотна и размеров помещения. Так как ширина заводского тканевого полотна больше, чем ширина пленочного, то при установке тканевого потолка, в большинстве случаев, он получается бесшовным. Но тканевые полотна также имеют ограничения по размеру – их ширина не превышает 5,1 м. Поэтому в помещениях, где величина комнаты более 5 м, потолок все равно получится шовным. Пленочные потолки в зависимости от производителя имеют ширину от 1,5 м. Поэтому, если размеры комнаты небольшие, ПВХ-потолок также будет без швов.

Свойства бесшовных натяжных потолков

Установив бесшовный натяжной потолок в квартире или в офисе, Вы получите не только абсолютно ровную поверхность, но и массу других преимуществ:
  • Экологическая чистота – натяжные потолки считаются экологически безопасным материалом, не вызывают аллергию и не имеют запаха.
  • Богатство фактур и расцветок – позволяет решать любые, даже самые неординарные дизайнерские задумки и создавать как классические, так и нестандартные интерьеры.
  • Прочность – ПВХ-пленка устойчива к механическим воздействиям, повредить пленочный потолок можно только в случае прокола его острым предметом. Тканевые полотна к такого рода воздействиям более устойчивы, но обладают меньшей водонепроницаемостью.
  • Водонепроницаемость – натяжные потолки способны удерживать долгое время воду в случае затопления (выдерживают 100 л на кв. м), тем самым защитить отделку комнаты и предметы интерьера. Тканевые полотна из-за своей структуры не всегда выдерживают такое давление и могут прорваться.
  • Простота при эксплуатации – ПВХ-потолки антистатичны, не притягивают пыль, при загрязнении легко очищаются с помощью мягкой ткани и неабразивных моющих средств.
  • Звукоизоляция – натяжные потолки обладают звукопоглощающими свойствами, благодаря чему повышается шумоизоляция в помещении. Для проведения полноценной системы звукоизоляции компания CeilTech предлагает своим клиентам акустические натяжные потолки.
  • Световое оформление – благодаря функциональным возможностям натяжных потолков в качестве освещения можно использовать светильники разнообразных форм в любом количестве.
  • Многоуровневые конструкции – установка многоярусного натяжного потолка может визуально разграничить зоны в одной комнате или стать элементом декора.
  • Возможность скрыть в межпотолочном пространстве любые коммуникации.

Если Вы хотите получить больше информации о характеристиках бесшовных натяжных потолков (например, тканевые потолки clipso) или еще не определились с выбором – звоните! Сотрудники CeilTech с удовольствием ответят на Ваши вопросы и помогут подобрать наиболее оптимальный вариант из всего многообразия потолков.