Skip to main content
установка натяжного потолка в новостройке

Натяжные потолки в новостройке

При въезде в новостройку первым делом осуществляется ремонт квартиры. В качестве отделки потолочной поверхности лучшим решением является установка натяжного потолка. Это обуславливается тем, что качество строительства не всегда высокое, в связи, с чем на поверхности потолка могут появляться неровности и дефекты. Существуют также проблемы с усадкой здания, что может привести к появлению трещин на потолке и повторному ремонту при обычной отделке поверхности. Устанавливая натяжные потолки в новостройке, потребитель выбирает практичное покрытие и эстетичный внешний вид потолка.

Преимущества установки натяжных потолков в новостройке

Помимо того, что натяжные потолки устойчивы к усадке нового дома и выдерживают любую деформацию, они обладают рядом других достоинств:
  • Влагоустойчивость – еще одно из незаменимых свойств натяжных потолков в новостройке, где на первых порах обнаруживаются проблемы с водопроводом. Нередки случаи прорыва труб и затопления квартиры. Натяжные потолки способны удерживать воду до 100 л на кв. м в течение нескольких часов до приезда специалистов. Таким образом, потребитель сможет сохранить ремонт, зачастую дорогостоящий. Слив воды осуществляется специалистами CeilTech аккуратно и быстро, а натяжной потолок устанавливается обратно и принимает прежний вид.
  • Звукоизоляция – современные новостройки обладают, как правило, тонкими перекрытиями. Чтобы уменьшить посторонний шум следует устанавливать акустические натяжные потолки. Уникальная структура таких потолков обеспечивает отражение звуков волн и поглощение шума в помещении.
  • Долговечность – срок службы натяжных потолков не менее 10 лет. В течение всего срока службы полотна сохраняют прекрасный внешний вид – не провисают, белые – не желтеют со временем, а цветные или полотна с рисунком не выгорают. Натяжные полотна – прочный материал, но механическое повреждение полотна острым предметом приведет к потере функциональных свойств и внешнего вида. В связи с этим, рекомендуется установка натяжных потолков в новостройке в последнюю очередь, чтобы избежать подобных повреждений в ходе ремонтных работ.
  • Богатая палитра фактур и цветов. Натяжные потолки отличает бесконечное разнообразие фактур – от классических матовых или глянцевых полотен до эксклюзивных вариантов, имитирующих натуральные ткани, кожу, дерево, реалистично передающих капли воды, листья растений. Цветовая гамма включает широкий спектр оттенков – от светлых пастельных до насыщенных и сочных тонов. Фотопечать позволяет наносить любые изображения на поверхность полотна. А с помощью нехитрых световых элементов можно создать дома настоящее звездное небо.

Развернутую консультацию Вы сможете получить у специалистов CeilTech, посетив наш офис или позвонив по телефону, указанному в разделе «Контакты».