Skip to main content
Дизайн натяжных потолков в хрущевке

Натяжные потолки в хрущевке

Квартира в хрущевке давно перестала относиться к пережиткам прошлого и рассматривается многими владельцами как доступное жилье на вторичном рынке. Перепланировка и качественный ремонт позволяют придать новизну и оригинальный стиль небольшому помещению. Среди множества проблем, с которыми сталкивается собственник при переделке, можно отметить несовершенство потолочного покрытия – неровности, выделяющиеся стыки и швы между плитами, невысокий уровень потолка. Устанавливая натяжные потолки в хрущевке, потребитель на долгие годы избавляется от вышеперечисленных сложностей. На данный момент существует несколько мифов относительно натяжных конструкций в малогабаритных квартирах.

Заблуждения относительно натяжных потолков в хрущевке

Многие владельцы малогабаритных квартир не рассматривают в качестве варианта отделки монтаж натяжных потолков по следующим причинам:
  • Слишком высокая стоимость. Стоит отметить, что цена на оштукатуривание и покраску потолочного покрытия, использование других отделочных материалов (гипсокартон, пластик, плитка) может превышать стоимость установки натяжной конструкции.
  • Натяжные потолки в хрущевке уменьшают высоту потолка, а это визуально уменьшает размер комнаты. Можно возразить, что натяжные покрытия могут устанавливаться на расстоянии 3-3,5 см от уровня основного потолка. Кроме того, установка глянцевых натяжных потолков зрительно увеличивает пространство.
  • Монтаж натяжных потолков возможен только в помещениях с большой площадью. Однако технология установки изделия предполагает возможность монтажа в комнате любого размера, данное утверждение не подтверждается на практике.

Преимущества установки натяжных потолков в хрущевке

Стоит отметить неоспоримые преимущества при выборе натяжных потолков в хрущевке:
  • Результатом установки изделия является идеально ровная поверхность, без швов и неровностей, установка происходит в течение одного дня.
  • Гарантийный срок на материал достигает 10 лет, что позволяет говорить о долговечности конструкции.
  • Защита от протечек – покрытие удерживает влагу и в случае затопления поможет сохранить ремонт в комнате.
  • Простота в уходе – любые загрязнения потребитель может удалить самостоятельно, с использованием моющих средств.
  • Разнообразие цветов и фактур – натяжные потолки представлены такими материалами как пленка ПВХ, сатин и ткань. Покрытие предусматривает нанесение фотопечати, художественной росписи, комбинирование фактур и цветов, а это делает возможным создание уникального интерьера в малогабаритной квартире, применения принципа зонирования.
  • Продукция безопасна для здоровья, не выделяет вредных веществ.
  • Как правило, хрущевки отличаются отличным распространением звука. Чтобы избавиться от постороннего шума, возможно проведение мероприятий по шумоизоляции, установка акустических натяжных потолков. Также наша компания осуществляет ремонт порезов натяжных потолков.

Выбирая в качестве способов отделки помещения натяжные конструкции, следует обратиться к профессионалам. Компания CeilTech готова предоставить квалифицированную помощь в установке натяжных потолков на любой стадии монтажа изделия.