Skip to main content
Натяжные потолки металлик

Натяжные потолки “металлик”

Натяжные потолки являются универсальным отделочным материалом, который делает возможным реализацию различных конструкций – от стандартной белой потолочной поверхности до сложных многоуровневых дизайнерских решений. Сравнительно новой тенденцией в сфере установки натяжных полотен можно назвать натяжные потолки металлик, которые идеально подойдут для создания современного интерьера.

Что представляют собой натяжные потолки металлик

  • Натяжные потолки металлик представляют собой разновидность пленки ПВХ. Несмотря на то, что материал относится к категории лаковых, он не обладает зеркальным эффектом. Контуры предметов слегка отражаются на поверхности покрытия, что позволяет зрительно расширить пространство комнаты и увеличить высоту основного потолка.
  • Следует сказать, что потолки металлик обладают всеми свойствами пленки ПВХ – долговечны, устойчивы к влаге, не подвергаются горению, не выделяют вредных для здоровья веществ, просты в уходе, не выгорают. Одним из отличительных качеств фактуры является поглощение или изменение цвета. Так, при подсвечивании потолка хорошо видно структуру покрытия, его благородный блеск, при недостаточном или умеренном освещении можно по достоинству оценить глубину цветовой гаммы.
  • На поверхности материала возможно нанесение фотопечати, художественной росписи, создание эффекта «звездного неба». Разнообразие оттенков и технические характеристики позволяют создавать различные многоуровневые конструкции с использованием сложных приемов.
  • Ввиду специфичности покрытий металлик, при проектировании интерьера желательно обратиться к услугам дизайнера для создания проекта помещения, комбинирования оттенков материала, размещения осветительных приборов в соответствие с особенностями комнаты.

Сфера применения натяжных потолков металлик

  • Область применения данных потолочных покрытий разнообразна – от идеально ровной поверхности натяжного потолка в серебристых или золотых тонах до эксклюзивных натяжных конструкций. В большинстве случаев полотна металлик используются в стилях модерн и хай-тек. Монтаж натяжных потолков металлик актуален при создании дизайна квартиры-студии, пентхауса, а также развлекательных центров, клубов, дискотек, баров, современных офисов.
  • С помощью уникальных по структуре материалов можно подчеркнуть неповторимый стиль помещения, создать индивидуальную атмосферу, которая очарует посетителей с первого взгляда. Следует с осторожностью относиться к установке натяжных потолков в не отапливаемых помещениях, так как пленка ПВХ неустойчива к воздействию отрицательных температур.

Качественный и своевременный монтаж натяжных потолков возможен только при обращении к опытным специалистам. Компания CeilTech объединяет в своем составе профессионалов, что позволяет гарантировать высокое качество предоставляемых услуг.