Skip to main content
Экологичные натяжные потолки

Экологичность натяжных потолков

Традиционные способы отделки потолков постепенно сходят на нет. На смену им приходят современные технологии и разработки. Речь идет о натяжных потолках, которые позволяют сделать поверхность потолка идеально ровной, прочной и красивой, а также создавать многоярусные конструкции с необычной системой освещения. Занимаясь ремонтом в собственном доме или офисе, мы стараемся выбирать безопасные, по возможности натуральные материалы для отделки. И очень часто у потребителей возникают вопросы об экологичности натяжных потолков.

Материал для натяжных потолков. Применение ПВХ в различных отраслях.

  • Натяжные потолки изготавливаются из поливинилхлоридной пленки, экологически чистого материала, без запаха. ПВХ используется уже более 60 лет и прежде чем занять лидирующие позиции по потреблению, этот материал прошел многочисленные тестирования и был признан безопасным большинством здравоохранительных организаций мира.
  • В действительности продукция из ПВХ окружает нас повсюду и находит применение во многих отраслях. Из ПВХ производят обои, бытовую технику и посуду, детские игрушки.
  • В медицине ПВХ используют для изготовления медицинских аппаратов, которые используются, в том числе и внутри человеческого тела, что подтверждает токсикологическую безопасность данного материала. В автомобилях и других видах транспорта отделка салона, панели, подушки безопасности – все производится из ПВХ. Дизайнеры получили возможность создавать необычные конструкции любых форм благодаря использованию ПВХ.

Качественные свойства натяжных потолков

  • Наряду с экологичностью натяжные потолки обладают массой других практичных и незаменимых свойств:
  • Прочность. Известно, что натяжные потолки обладают повышенной устойчивостью к механическим воздействиям и даже способны удерживать воду при заливе.
  • Износоустойчивость. Потолки служат долго и не теряют своих функциональных и эстетических свойств.
  • Устойчивость к перепадам температур. Натяжные потолки хорошо переносят воздействие, как высоких, так и низких температур, а также обладают хорошей влагостойкостью, что позволяет устанавливать их в помещениях с повышенной влажностью – ванных комнатах и бассейнах.
  • Огнеупорность. Температура горения ПВХ – 200oС, только при этой температуре материал может выделять вредные вещества. Соответственно, при комнатных температурах ПВХ не представляет никакого вреда.

Компания CailTech сотрудничает с европейскими компаниями – основными производителями натяжных полотен, безопасность которых подтверждается сертификатами соответствия. Если Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких, заказывайте экологичные натяжные потолки в CailTech. Наши специалисты помогут определиться с фактурой, цветом и производителем полотна, а опытные монтажники в короткий срок осуществят профессиональный монтаж.