Skip to main content
Натяжной потолок на лоджии – особенности установки

Натяжной потолок на лоджии

В последнее десятилетие собственники квартир уделяют все большее внимание увеличению пространства жилого помещения. Одним из наиболее распространенных способов можно назвать качественную отделку и утепление лоджии, что позволяет использовать её в качестве небольшой комнаты. Материалы для ремонта подбираются достаточно тщательно, а вопрос отделки потолочного покрытия является актуальным для каждого владельца. Использование натяжного потолка на лоджии позволяет получить идеальную потолочную конструкцию, которая благодаря потребительским свойствам останется в неизменном виде на долгие годы.

Преимущества использования

Натяжные потолки обладают отличными техническими характеристиками, что позволяет монтаж конструкции в не отапливаемых помещениях. К преимуществам данных отделочных материалов можно отнести:
  • Долговечность – покрытие устойчиво к механическому воздействию, гарантийный срок составляет 10 лет.

  • Простота в уходе – очистка осуществляется самостоятельно, с использованием неабразивных моющих средств.

  • Экологичность – материалы безопасны для здоровья, соответствуют санитарным нормам, что подтверждается сертификатами качества.

  • Устойчивость к перепадам температур – лоджия относится к категории не отапливаемых помещений, и, несмотря на теплоизоляционные мероприятия, зимой высока вероятность отрицательной температуры. Тканевые полотна устойчивы к низкой температуре, что делает наиболее предпочтительным использовать такой натяжной потолок на лоджии.

  • Влагостойкость – материал устойчив к воздействию влаги, грибка, плесени, защитит лоджию от протечек.

Особенности установки

  • Установка натяжного потолка на лоджии имеет свои особенности. Прежде всего, необходимо застеклить и утеплить помещение, затем приступать к монтажу потолочной конструкции. Выбор покрытия зависит от пожеланий заказчика и особенности лоджии. Если потребитель уверен, что в зимнее время температура не опустится до отрицательной отметки, можно смело отдать предпочтение пленке ПВХ, в остальных случаях подойдут тканевые натяжные потолки.
  • Монтаж натяжного потолка также отличается определенными особенностями. Крепление материала осуществляется с использованием трех стен и стороны со стеклопакетом. Между рамой и потолком устанавливается специальный расширитель, на который закрепляются все необходимые элементы. В целом, натяжная конструкция на лоджии устанавливается в течение дня.
  • В случае необходимости монтажа осветительных приборов, желательно использовать ультратонкие светильники, шириной 28 мм, которые позволят создать индивидуальную концепцию освещения даже в ограниченном пространстве.

Профессиональная установка натяжного потолка на лоджии – залог долговечной эксплуатации. В своей работе компания CeilTech использует только сертифицированные материалы, привлекает к осуществлению работ квалифицированных специалистов, что позволяет создавать натяжные конструкции любой сложности.