Skip to main content
Использование натяжных потолков на даче

Установка натяжных потолков на даче

Одним из актуальных вопросов в обустройстве загородного дома является оформление поверхности потолка. Исходя из особенностей дачного отдыха (сезонное проживание владельцев), материал для отделки должен обладать не только эстетическими свойствами, но и отличными техническими характеристиками. Установка натяжных потолков на даче придаст идеальный вид потолочному покрытию, а благодаря потребительским свойствам конструкция прослужит владельцам несколько десятков лет.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки обладают безусловными преимуществами, которые необходимо учитывать владельцу при установке в загородном доме:
  • Долговечность и практичность. Срок службы материала исчисляется несколькими десятками лет, не требует специального ухода, не впитывает посторонние запахи, не изменяет цвет.

  • Влагостойкость. В случае повышенной влажности покрытие не деформируется, не подвергается заражению грибком или плесенью. При протечке крыши материал не пропустит влагу в комнату, что поможет владельцу избежать дорогостоящего ремонта.

  • Пожаробезопасность. Натяжные потолки не горят, что имеет определяющее значение для деревянного дома.

  • Экологичность. Материал не имеет постороннего запаха, не выделяет вредных веществ и безопасен для здоровья.

  • Легкость конструкции. Если фундамент загородного дома рассчитан на небольшую нагрузку, необходимо уделять пристальное внимание общей массе отделочного материала. Натяжные конструкции, которые состоят из легкого каркаса и полотна подойдут для любого дачного дома.

  • Простота в монтаже. Установка натяжных потолков происходит в течение одного дня и практически не оставляет строительного мусора.

Особенности установки

  • Устанавливая натяжные потолки на даче, владелец должен учитывать индивидуальные особенности помещения. Большинство потребителей выбирает в качестве материала потолочного покрытия ПВХ-пленку, ориентируясь на более низкую стоимость.
  • Однако если дом не отапливается в зимнее время года, лучше выбирать более дорогостоящие тканевые натяжные потолки, которые устойчивы к низким температурам.
  • В комнатах с повышенной влажностью (ванная, сауна, бассейн), желательно установить бесшовные потолки с дополнительной защитой от влаги, а в подвальном помещении – покрытие с бактерицидными свойствами.

При выборе натяжных потолков для дачи потребителю необходимо предусмотреть множество нюансов – планировка комнаты, расположение коммуникаций, температурный режим. Обратившись к профессионалам, заказчик сможет подобрать идеальный вариант, исходя из особенностей конкретного дома. Специалисты компании CeilTech помогут каждому владельцу в осуществлении подборки и монтажа натяжной конструкции любой сложности.