Skip to main content
Черный натяжной потолок

Черные натяжные потолки

Установка натяжного потолка позволяет не только скрыть дефекты обычного потолка, но и преобразить помещение, сделать интерьер более выразительным и уникальным. Достигается это путем сооружения многоуровневых конструкций, установки цветных потолков или потолков с фотопечатью. Одним из способов создать неординарный интерьер является установка черного натяжного потолка.

Где лучше установить черный натяжной потолок

  • Важным моментом в отделке помещения является правильно подобранная цветовая гамма. С помощью цвета можно зрительно уменьшать или увеличивать пространство, создавать определенную атмосферу в интерьере: уютную, домашнюю или строгую, офисную.
  • Цвет оказывает сильное воздействие на эмоциональное состояние человека, на это нужно ориентироваться, выбирая и цвет натяжного потолка.
  • Черные натяжные потолки используют при создании интерьера жилых домов и нежилых помещений. Потолки черного цвета обладают низкой светоотражающей способностью, поэтому чаще всего их применяют в отделке помещений, где потолок не должен обращать на себя много внимания – зрительные и конференц-залы.
  • В интерьерах жилых помещений черные натяжные потолки устанавливаются преимущественно в ванной комнате. Но не нужно бояться устанавливать черный натяжной потолок в гостиной или спальне. Если подойти к его оформлению нестандартно, с помощью современных технологий на потолке можно создать эффект ночного звездного неба, что сделает интерьер еще более красивым, необычным и комфортным.

Применение в отделке

  • Есть мнение, что использование черного цвета в отделке потолка допустимо лишь в сочетании с другими цветами, так как сам по себе он делает атмосферу несколько пасмурной и угнетающей. В связи с этим черный цвет комбинируют с яркими оттенками – желтым, оранжевым, красным. Сочетание черного и белого является классическим, комбинация этих цветов позволяет создать минималистический, благородный интерьер.
  • Для того чтобы выгодно подчеркнуть архитектурные особенности помещения потолку придают арочную или куполообразную форму.
  • Несомненно, использование черных натяжных потолков в отделке придаст помещению неповторимую индивидуальность. Но для создания по-настоящему комфортного интерьера с применением черных оттенков лучше обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.
  • Натяжной потолок черного цвета не только оригинальный акцент в дизайне, но и практичный, удобный в эксплуатации материал – экологически чистый, пожаробезопасный и водонепроницаемый.

Компания CeilTech сотрудничает с европейскими производителями натяжных потолков. Заказывая установку черного натяжного потолка в нашей компании, Вы получите профессиональное и качественное обслуживание, а также гарантию на полотно и монтажные работы.