Skip to main content
Потолок в коридоре

Натяжные потолки в коридоре

Коридор – первое место в доме, которое видят при входе. И выглядеть оно должно подобающим образом. Установка натяжного потолка в коридоре отлично дополнит дизайн всего дома. Разнообразие фактур и расцветок натяжных полотен позволяет не только найти оптимальное дизайнерское решение, но и визуально изменить пропорции пространства.

Натяжные потолки в узком или длинном коридоре

Маленький коридор – явление не столь редкое в среднестатистических квартирах. Визуально расширить его позволяет использование светлых оттенков в отделочных материалах. Установка натяжного потолка также позволит зрительно изменить пропорции помещения, если использовать следующие приемы:
  • Коридор – помещение, где, как правило, немного естественного освещения. Натяжной потолок позволяет применять и сочетать различные виды светильников, решающих эту проблему. Натяжные потолки в коридоре устанавливаются за несколько часов, так как площадь помещения обычно небольшая.
  • Натяжные потолки в узком коридоре с высокими потолками лучше устанавливать сатиновые или матовые. Для еще более значительного расширения пространства можно разместить на одной из стен большое зеркало.
  • В длинных коридорах устанавливают двухуровневые потолки, таким образом, разделяя помещение на две зоны и придавая коридору правильную форму.
  • Выбирая цвет натяжного потолка в узком коридоре, обычно останавливаются на светлых оттенках или потолках с фотопечатью. Многоуровневые натяжные потолки в длинном коридоре могут быть контрастных цветов.
  • Известно, что грамотно продуманная подсветка тоже влияет на визуальные размеры помещения. Использовать большие люстры не рекомендуется, для расширения пространства лучше подойдут точечные светильники, которые легко монтируются в натяжной потолок.
  • Установка натяжного потолка в длинном коридоре зрительно увеличит комнату, сделает ее более светлой и уютной.

Специалисты компании CeilTech всегда готовы дать профессиональные рекомендации, какой именно потолок подойдет для Вашей комнаты, исходя из ее размеров и Ваших предпочтений.