Skip to main content
Потолки для технических помещений

Потолки для технических помещений

Натяжные потолки – универсальный отделочный материал, который подходит как для жилых, так и для технических помещений. Все больше собственников склоняются к качественному ремонту складов, офисов, торговых, спортивных и промышленных залов, бассейнов. С помощью натяжных потолков для технических помещений можно решить проблему качественной отделки.

Основные преимущества

К основным преимуществам, на которые собственник обязан обратить внимание при выборе отделки потолка, стоит отнести:
  • Умеренная стоимость в сравнении другими отделочными материалами. Длительный срок эксплуатации, материал не деформируется и не меняет цвет долгие годы.
  • Устойчивость к воздействию высоких и низких температур. Материал не поддерживает горение, одобрен органами пожарного надзора.
  • Влагостойкость – даже при сильном заливе помещения влага удаляется с помощью специалистов, при этом полотно не изменяет своих свойств. Незаменимы натяжные потолки для бассейнов и саун – как ПВХ, так и тканевые потолки способны выдержать перепад температур и высокую влажность.
  • Простота в уходе – легко очищается моющими средствами. Экологичность – по оценкам специалистов материал натяжных потолков полностью безопасен для человека.
  • Придает эстетический вид помещению. С помощью натяжных потолков можно закрыть сложную систему вентиляции, конструкция потолков позволяет сделать уникальное освещение для торговых залов, подчеркнуть выгодные стороны товара.
  • Сроки монтажа – установка натяжных потолков занимает несколько дней, что немаловажно при открытии офисных помещений, когда долгосрочный ремонт может привести к убыткам.

Особенности выбора потолков

  • Выбирая потолки для технических помещений, необходимо исходить из особенностей нежилого помещения и его назначения. Так, для складов, подсобных помещений, подойдут матовые натяжные потолки из ПВХ – умеренная цена соответствует отличному качеству. Для помещений спортзалов, бассейнов, саун, промышленных залов подойдут тканевые потолки – ткань пропитывается специальным составом и делает покрытие устойчивым к влаге, кроме того, материал позволяет свободную циркуляцию воздуха.
  • В салонах красоты, косметических кабинетах, фирмах по оказанию услуг уместно использование многоуровневых натяжных потолков, фотопечати. С помощью таких натяжных потолков можно создать неповторимый стиль, присущий определенной фирме, надолго остаться в памяти клиентов.

Чтобы правильно выбрать потолки для технических помещений, в первую очередь необходимо проконсультироваться со специалистами, которые смогут предложить ряд вариантов для конкретного нежилого помещения. Обратившись в компанию CeilTech, собственник получит профессиональное сопровождение по вопросам установки и монтажа натяжных потолков.