Skip to main content
Натяжные потолки в гостиной

Натяжные потолки в гостиной

Благодаря натяжному потолку в гостиной можно поделить пространство – например, на зону отдыха и обеденную зону. Для этого используются двух- и более уровневые конструкции и грамотно продуманная подсветка. При выборе вида натяжного потолка для гостиной следуют отталкиваться от результата, который Вы в конечном итоге желаете получить.

Варианты дизайна

  • Для классической спокойной гостиной прекрасно подойдут белые матовые потолки. Если использовать глянцевые полотна можно создать более модную и праздничную комнату. Для того, чтобы создать необычный дизайн натяжных потолков в гостиной, можно воспользоваться арт печатью.
  • Нанести изображение можно как на весь потолок, так и частично. Выбор рисунка зависит от Вашей фантазии – современные технологии позволяют перенести на полотно любой орнамент, небо с облаками, даже картины великих художников.

Свойства натяжных потолков

  • Помимо эстетической функции в натяжных потолках отличают хорошую акустику и звукоизоляцию. Они водостойкие, не образуют конденсат и препятствуют возникновению плесени. Натяжные потолки не обладают запахом и совершенно безвредны. Они легко моются и не боятся солнечных лучей.
  • Натяжной потолок удобен не только в быту, но и при установке – его можно смонтировать под любым углом, создавать несколько уровней, при этом делать переходы, как плавные, так и резкие, разделяя поверхность. Он позволяет сочетать различные типы светильников и играть с подсветкой.
  • Простота при установке и демонтаже обеспечивает быстрый доступ к коммуникациям, которые часто прячут в межпотолочном пространстве. Повторная установка никак не сказывается на внешнем виде и свойствах потолка.

Создать уютную атмосферу или сделать лаконичный строгий дизайн в гостиной – решать Вам, натяжные потолки в гостиной, благодаря большому выбору фактур и богатой цветовой палитре, поддержат любое направление в оформлении Вашей гостиной.